2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif au service national de maintenance du parc informatique du ministère de la Justice
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de prestations de maintenance des matériels informatiques bureautiques du ministère de la Justice dans le cadre du service national de maintenance (SNM).
Interne Kennung: 26_SNM_BUREAUTIQUE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Sur la base des dispositions des articles L2124-1, L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique, la procédure de la consultation est celle de l'appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312420 Reparatur von Mikrocomputern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312420 Reparatur von Mikrocomputern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zone métropole
Beschreibung: Ce lot couvre l’ensemble des prestations décrites au présent CCTP pour les sites situés en France métropolitaine et en Corse.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50321000 Reparatur von Personalcomputern
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lot n° 1 (zone métropole) : l’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit trois (3) fois par périodes successives de douze (12) mois, sans que sa durée n’excède quarante-huit (48) mois.
Los: LOT-0002
Titel: Zone DROM/COM
Beschreibung: Ce lot couvre l’ensemble des prestations décrites au présent CCTP pour les sites situés dans les Départements et Régions d’Outre Mer ainsi que dans les Collectivités d’Outre Mer. Les délais d’intervention spécifiques applicables à ce lot, renseignés par le titulaire dans l’annexe 3 du présent CCTP (26_Annexe 3_CCTP - Délais d'intervention DROM-COM) l’engagent.
Beschreibung der Optionen: Lot n°2 (zone DROM/COM) : l’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de vingt-quatre (24) mois à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit deux (2) fois par périodes successives de douze (12) mois, sans que sa durée ne puisse excéder quarante-huit (48) mois.