464999-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Miet-Containeranlage, Breisacher Hof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiet-Containeranlage, Breisacher Hof
BeschreibungFür den Umbau und die Erweiterung des bestehenden Sozial- und Jugendzentrums im Breisacher Hof, Breisacher Str. 76, 79110 Freiburg, soll als Zwischennutzung eine Kita mit zwei U-3-Gruppen in eingeschossigen Miet-Containern bereitgestellt werden. Zusätzlich soll in der Containeranlage der Quartierstreff mit Büro und Sozialräumen untergebracht werden. Containermodulbau: - Miet-Containeranlage zur Nutzung einer Kindertagesstätte und Quartierstreff. - eingeschossig, bestehend aus 18 Einzelmodulen. - Mietzeit: 27 Monate.
Interne Kennung2025001659
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44614300 Container-Lagerungssystem
5. Los
LosLOT-0001