2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26TRAV04 - BHN STPM - MARCHE DE TRAVAUX SYSTEMES COURANTS FAIBLES, GTC ET PRIORITE AUX FEUX - PHASE 1 DU TECHNOPÔLE DE LA MER A BIR-HAKEIM ET PHASE 2a SEMR DE SAINTE-MUSSE
Beschreibung: Le marché a pour objet des travaux de Gestion Technique Centralisée, de courants faibles, de priorité aux feux, de vidéoprotection, d'équipement des stations voyageur et de mise en uvre de systèmes centraux informatiques. Il est composé de deux lots : le lot 1 - CFA GTC : Travaux de câblage et d'installations électriques. Installation de matériel de télécommunications Réseau Ethernet Système de commande et de contrôle. Système de surveillance vidéo Matériel de réseau Extension de réseau Système de contrôle des accès Systèmes de sonorisation - le lot 2 : Installation de matériel de contrôle du trafic routier Travaux de câblage et d'installations électriques Réseau radio études techniques équipement de signalisation de carrefour.
Interne Kennung: 26TRAV04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 32415000 Ethernet-Netz, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 32323500 Video-Überwachungssystem, 32420000 Netzausrüstung, 42961100 Zugangskontrollsystem, 32428000 Netzwerkaufrüstung, 42961100 Zugangskontrollsystem, 48952000 Beschallungsanlagen, 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen, 32418000 Funknetz, 71335000 Technische Studien, 35262000 Signalanlagen zur Verkehrssteuerung an Kreuzungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: CFA GTC : Travaux de câblage et d'installations électriques. Installation de matériel de télécommunications Réseau Ethernet Système de commande et de contrôle. Système de surveillance vidéo Matériel de réseau Extension de réseau Système de contrôle des accès Systèmes de sonorisation
Beschreibung: Travaux de câblage et d'installations électriques. Installation de matériel de télécommunications Réseau Ethernet Système de commande et de contrôle. Système de surveillance vidéo Matériel de réseau Extension de réseau Système de contrôle des accès Systèmes de sonorisation
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.8 du RC et à l'article 4 du CCAP commun à tous les lots.
Los: LOT-0002
Titel: Priorité aux feux : Installation de matériel de contrôle du trafic routier. Travaux de câblage et d'installations électriques Réseau radio études techniques équipement de signalisation de carrefour.
Beschreibung: Priorité aux feux : Installation de matériel de contrôle du trafic routier. Travaux de câblage et d'installations électriques Réseau radio études techniques équipement de signalisation de carrefour.
Interne Kennung: 2