465041-2024 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Landrevision SG Gründling u. Streber
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandrevision SG Gründling u. Streber
BeschreibungBeim WSA Donau MDK werden die baugleichen Schwimmgreifer (SG) „Gründling“ (ABz Passau) und „Streber“ (ABz Regensburg) für verschiedene Arbeiten am und im Wasser vorgehalten. Für die ausstehende ZSUK-Untersuchung wird eine Bodenuntersuchung der beiden SG, von einem durch die ZSUK zugelassenem Sachverständigen, benötigt. Da hier für eine Landrevision nötig ist, sollen noch weitere Instandhaltungsarbeiten der WFZ durchgeführt werden. Die Maßnahme wird in zwei Losen ausgeschrieben, Los 1 SG Gründling, Los 2 SG Streber.
Interne Kennung2024-811-000064
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandrevision SG Gründling
BeschreibungLandrevision SG Gründling mit Bodenuntersuchung, Konservierung Schiffsrumpf, Instandsetzung der hyd. Zylinder des Pfahlsystems und Wartung des Schottelantriebs.
Interne Kennung2024-811-000064 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLandrevision SG Streber
BeschreibungLandrevision SG Streber mit Bodenuntersuchung, Konservierung Schiffsrumpf, Wartung des Schottelantriebs und Instandsetzten der Rumpfbeschädigung.
Interne Kennung2024-811-000064 - Los 2