See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Millenium - "2027, Année européenne des Normands" Production pour l'organisation d'un grand rassemblement de navires d'inspiration scandinave - lots 3 et 4
Beschreibung: À l'occasion du millénaire de la naissance de Guillaume le Conquérant, la Région Normandie engagera, en juin 2027, l'organisation d'un événement nautique d'envergure destiné à célébrer l'héritage viking et la figure emblématique de Guillaume le Conquérant. Ce projet prendra la forme d'un rassemblement itinérant d'une durée d'environ vingt jours, reliant Caen à Rouen. Il sera jalonné d'escales festives, à la fois sur l'eau et à terre, et rythmé par des temps forts majeurs, parmi lesquels : l'inauguration du centre d'interprétation du Parc Historique Ornavik et le rassemblement international de voiliers traditionnels à l'occasion de l'Armada de Rouen. Cet événement ambitionne de conjuguer valorisation patrimoniale, dimension culturelle et attractivité touristique, en inscrivant la Normandie au coeur des célébrations liées à son histoire millénaire. L'objectif de la Région est de rassembler 30 navires et plus
Interne Kennung: 2025-FCS-DCP-0200
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACCOMPAGNEMENT NAUTIQUE
Beschreibung: ACCOMPAGNEMENT NAUTIQUE
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
Los: LOT-0002
Titel: APPONTEMENT
Beschreibung: APPONTEMENT
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34931000 Hafenausrüstung