465148-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC) – Microsoft Lizenzierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Lizenzierung
BeschreibungDie Stadt Gronau schreibt die Lieferung und Bereitstellung von Microsoft-Lizenzen in zwei Losen aus.
Interne KennungA/2025/015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC)
5. Los
LosLOT-0001
TitelMicrosoft Lizenzen Stadtverwaltung
BeschreibungDie Stadt Gronau schreibt die Lieferung und Bereitstellung von Microsoft-Lizenzen in zwei Losen aus. Los 1 umfasst den Kauf von Microsoft-Lizenzen für den Verwaltungsbereich. In Los 2 werden Microsoft-Lizenzen im Rahmen des bestehenden EES-Vertrags für den Education-Bereich zur Miete (Abonnement) ausgeschrieben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMicrosoft 365 EDU
Interne Kennung2