465156-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rodung – Rahmenvertrag Gehölzpflegemaßnahmen im FB II.2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Gehölzpflegemaßnahmen im FB II.2
BeschreibungRahmenvertrag für Gehölzpflegemaßnahmen im Ruhrgebiet FB II.2
Interne KennungV-2026-0077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211300 Rodung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen, 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelSG West
BeschreibungBaum- und Vegetationstechnische Arbeiten für die Sachgebiete West, Mitte und Ost -der Pflege und Unterhaltung der Grünen Infrastruktur bei dem RVR Ruhr Grün. Dabei geht es besonders um die Pflege und Wiederherstellung gesunder, vitaler Gehölzbestände an Radtrassen, touristisch genutzten Halden, gärtnerisch gestalteter Parkanlagen, sowie die Wahrung der Verkehrssicherheit.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSG Mitte
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSG Ost
Interne Kennung3