See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hébergement d'infrastructures informatiques en DataCenter & raccordement fibre optique redondé
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent accord-cadre comporte les prestations suivantes : - l'hébergement d'équipements informatiques au sein d'un DataCenter sécurisé ; - la mise en oeuvre d'un raccordement en fibre optique dédiée avec deux chemins physiques distincts vers le réseau de fibres noires de l'acheteur ; - les prestations de supervision, maintenance, support, reporting et réversibilité. - La mise à disposition d'un accès à internet fibre 1Gb minimum. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans. L'accord-cadre est conclu à compter de la réception du premier bon de commande. Les délais d'exécution ou de livraison des prestations sont fixés à chaque bon de commande conformément aux stipulations des pièces de l'accord-cadre
Interne Kennung: 26I006DAFPSI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1778527