465189-2026 - Wettbewerb
Schweden – Personensonderbeförderung (Straße) – Campusbuss till Linköpings universitet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campusbuss till Linköpings universitet
Beschreibung: Linköpings universitet upphandlar en persontransporttjänst, benämnd ”Campusbussen”, för medarbetare och studenter med behov av resor mellan universitetets campusområden i Linköping och Norrköping. Uppdraget omfattar regelbunden linjetrafik med avgångar varje timme i vardera riktningen under vardagar (terminstid).
Interne Kennung: LiU-2026-01298
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121500 Reisebusse, 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Avtalet kan förlängas maximalt 2 år.