See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anmietung von Medientechnik und dazugehöriger Dienstleistung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Anmietung von Medientechnik und der dazugehörigen Dienstleistung.
Interne Kennung: 5292.04544
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern, 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0778
Titel: Pressekonferenz
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Anmietung von Medientechnik und der dazugehörigen Dienstleistung für Pressekonferenzen.
Interne Kennung: 51950507200101
Los: LOT-3605
Titel: Veranstaltung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Anmietung von Medientechnik und der dazugehörigen Dienstleistung für Veranstaltungen.
Interne Kennung: 52920454400201
Los: LOT-2044
Interne Kennung: 52920454400102