See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, maintenance des véhicules poids lourds du service régie de collecte-.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’entretien et la maintenance des véhicules de la régie de collecte de la Communauté urbaine du Grand Reims, à compter du 1er octobre 2026. La flotte de véhicules est composée de 21 véhicules poids lourds. Les opérations de maintenances et d’entretiens concernent les véhicules de types poids lourds d’un PTAC de 26 tonnes ou de 32 tonnes, équipés de bennes à ordures ménagères, de bras de levage ou de grue sur berce. Deux lots concernent l’entretien d’un compacteur, de caissons amovibles ainsi que des colonnes à verres.
Interne Kennung: 2026-CU_8D-9094
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien châssis BOM de marque MAN ou équivalent
Beschreibung: Entretien châssis BOM de marque MAN ou équivalent
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien bennes OM de marque TERBERG ou équivalent
Beschreibung: Entretien bennes OM de marque TERBERG ou équivalent
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien bennes OM de marque FAUN ou équivalent
Beschreibung: Entretien bennes OM de marque FAUN ou équivalent
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien bras de levage de marque PALFINGER ou équivalent
Beschreibung: Entretien bras de levage de marque PALFINGER ou équivalent
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Entretien grue auxiliaire de marque PALFINGER ou équivalent
Beschreibung: Entretien grue auxiliaire de marque PALFINGER ou équivalent
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Entretien compacteur de marque PACKMAT ou équivalent
Beschreibung: Entretien compacteur de marque PACKMAT ou équivalent
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Entretien caissons / colonnes à verres
Beschreibung: Entretien caissons / colonnes à verres
Interne Kennung: 7