465218-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 10 nach DIN 14530-26
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 10 nach DIN 14530-26
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 10 nach DIN 14530-26
Interne KennungHLF 10 Römhild
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelHLF 10
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnische Beladung
Beschreibungfeuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
LosLOT-0003
TitelRettungsgeräte
BeschreibungRettungsgeräte
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelAbstützsystem
BeschreibungAbstützsystem
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelAtemschutz
BeschreibungAtemschutz
Interne Kennung0005
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
LosLOT-0006
TitelHochleistungslüfter
BeschreibungHochleistungslüfter
Interne Kennung0006