Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44221300 Tore
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die VAG Verkehrs-Aktiengesellschaft plant den Aufbau weiterer Ladeinfrastruktur und überdachter Stellplätze für eBusse im Busdepot Jaeckelstraße. Hierfür wird ein an das Hauptgebäude vorgestelltes Vordach vorgesehen, welches extensiv begrünt und mit einer Dach PV-Anlage ausgestattet werden soll.Die Trafos und Schaltanlagen werden in einem bestehenden Grünstreifen aufgestellt und als Kompensation mit Dachbegrünung und Fassadenbegrünung vorgesehen. Auftragsumfang:Im Zuge der Unterteilung der Bestandshalle Busabstellung in einzelne Brandabschnitte werden neue Toranlagen als Hitzeschilder in der Umfahrung und unter dem neuen Vordach eingebaut. In der neuen Behelfsausfahrt wird ein Tor eingebaut. Zudem werden für alle Toranlagen die Wartung und Prüfung angefragt.