465274-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten Trakt II - Fortführung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten Trakt II - Fortführung
BeschreibungNeubau eines massiven, nicht unterkellerten, zweigeschossigen Gebäuderiegels mit Flachdach, sowie eines eingeschossigen Verbindungsbaus (Anbindung an bestehende Gebäude), ebenfalls massiv, mit Flachdach. (z.T. kleinere Umbau-/Abbrucharbeiten im Bestand) Der Großteil der Abbrucharbeiten wurde bereits erbracht, die Bodenplatte ist zu ca. einem Drittel hergestellt, die Grundleitungen zur Hälfte. 35 m³ Mauerwerk im Bestand 25 m³ Ortbeton der Unterfangung 500 m³ Erdarbeiten incl. Gräben und Schachtgruben 30 m³ Ortbeton der Fundamente 350 m³ Ortbeton der Bodenplatten 2.750 m² Ortbeton der Wände in Sichtbeton 1.550 m² Ortbeton der Decken 2.100 m² Ortbeton der Dachdecken 300 t Betonstahl 400 m Grundleitungen 300 m² Bauwerksabdichtung an Wänden 250 m² Wärmedämmung an Wänden 270 m Drainageleitung 1800 m Leerrohrarbeiten Elektro
Interne Kennung2-003-013-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000