465281-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Stuttgart: Fahrzeuge für Abfall
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines vollelektrischen Hybrid-Abfallsammelfahrzeugs mit Pressplattentechnik und geteilter Automatik-Kammschüttung 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines vollelektrischen Hybrid-Abfallsammelfahrzeugs mit Pressplattentechnik und geteilter Automatik-Kammschüttung
Lkw Niederflur Fahrgestell 6 x 2*4 NLA
zul GG 27.000 kg
Antrieb elektrisch über Brennstoffzelle
Pressplattenaufbau
Volumen 21 m³-23 m³
Breite max. 2.500 mm
Geteilte Automatik-Kammschüttung
geeignet für Abfallbehälter 60/120/240/360/660/770/1100 Liter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung