465284-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Systemservice und weiterer Nebenleistungen für die Software LÄMM-Kom LISSA
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt3-Z42-BEK-2022-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landeshauptstadt München erbringt Hilfen nach dem AsylbLG. Um derartige Hilfen künftig weiter erbringen zu können, ist eine softwareseitige Unterstützung zwingend erforderlich.
Leistungsgegenstand für einen Vertragszeitraum von fünf Jahren ist mithin die Erbringung von Pflege- und Anpassungsleistungen für das Bestandssystem, Beratungs- und Dienstleistungen, Nachkauf von Lizenzen inkl. Pflege, Erstellung von Statistiken und Analysen, Entgegennahme von Online Anträgen nach dem OZG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung