465287-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neubau Aufzugsanlage inkl. Wartung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Aufzugsanlage inkl. Wartung
Beschreibung1 Stk. Betten- u. Lastenaufzug -- Für die vertikale Erschließung des Bettenhauses ist die Installation eines Bettenaufzuges vorgesehen. Die Aufzugsanlage erschließt insgesamt 7 Ebenen. Die Aufzugsanlage soll für den Personen-, Lasten- und Bettentransport genutzt werden. Die lichten Türabmessungen (Fahrkorb und Schachttür) sind eine Breite von 1.700 mm und einer lichten Höhe von 2.200 mm geplant. Der Fahrkorb erhält eine lichte Breite von 1.800 mm und einer lichten Tiefe von 2.550 mm. Dies entspricht einer Tragkraft von 2.500 kg/33 Personen und entspricht in den genannten Abmessungen den aktuellen DIN-Baugrößen für Bettenaufzüge in Klinikgebäuden. Eine entsprechende Brandfallsteuerung muss mit angeboten werden.
Interne Kennung5225/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe