46529-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung, Umsetzung und Betreuung von Social Media Kanälen
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-2-2020-0350
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die kommunikative und strategische Weiterentwicklung, Umsetzung und Betreuung einer Social Media Kampagne und von Social Media Kanälen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die strategische und kommunikative Weiterentwicklung, Betreuung und Umsetzung der Social Media Kampagne für „München unterwegs“ auf den 2 Kanälen Facebook und Instagram. Ziel der Weiterentwicklung ist es, die neue Dachmarke und ihre Kernbotschaften nachhaltig bekannt und bewusst zu machen. Die diversen Aktivitäten, Projekte und Angebote sollen dem Markenverständnis entsprechend aufbereitet und zielgruppengerecht auf den entsprechenden Kanälen kommuniziert werden. Die Bürger*innen sollen umfassend informiert, sensibilisiert und aktiv für nachhaltige Mobilität begeistert werden.