46531-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Fachplanung, technische Ausrüstung, ELT in den Kostengruppen KG 220, 440, 450, Lph 1-3 u.5-8 HOAI nach §§ 53 HOAI i. V. m. Anlage 15.1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung, technische Ausrüstung, ELT in den Kostengruppen KG 220, 440, 450, Lph 1-3 u.5-8 HOAI nach §§ 53 HOAI i. V. m. Anlage 15.1
BeschreibungFachplanung, technische Ausrüstung, ELT in den Kostengruppen KG 220, 440, 450, Lph 1-3 u.5-8 HOAI nach §§ 53 HOAI i. V. m. Anlage 15.1
Interne Kennung101/73/0086/2025/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungen der Fachplanung, technische Ausrüstung, KG 220, 440, 450 (ELT), Lph 1-3 u. 5-8 HOAI
Beschreibungsiehe Anlage
Interne KennungLOT-0001