465332-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Hansestadt Demmin 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Hansestadt Demmin 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energie für die Abnahmestellen der Hansestadt Demmin: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 894.500 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025FB000029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Hansestadt Demmin SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Hansestadt Demmin: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 381.450 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Hansestadt Demmin MIX
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Hansestadt Demmin: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 513.050 kWh/Jahr.