See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DES EQUIPEMENTS ET COLLECTE/TRAITEMENT DE DECHETS D'AMIANTE LIÉ
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les prestations de service collecte et de traitement des déchets d'amiante lié qui seront réceptionnés sur des campagnes ponctuelles sur la déchèterie de Bellevue gérée par Saumur Agglopropreté.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: . Fourniture des équipements permettant le conditionnement de l'amiante lié - accord-cadre à bons de commande
Beschreibung: Fourniture des sacs homologués pour le conditionnement de l'amiante lié.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: . Organisation de la collecte de l'amiante lié
Beschreibung: Gestion administrative et opérationnelle de la campagne de collecte (mise à disposition de l'engin de chargement, mise à disposition du personnel, gestion administrative des dépôts des usagers, traçabilité des déchets amiantés)
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: . Fourniture des équipements permettant le transport et le traitement de l'amiante lié
Beschreibung: o La fourniture des caissons/bennes et body bennes homologuées pour réceptionner l'amiante lié (mise à disposition, dépôt et retrait) o Transport des caissons remplis vers le site de traitement o Traitement de l'amiante lié
Interne Kennung: LOT 3