465393-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Peter-Härtling-Schule Neubau Grundschule mit Sporthalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPeter-Härtling-Schule Neubau Grundschule mit Sporthalle
BeschreibungErsatzneubau einer Grundschule mit einer Sporthalle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmeerzeugungsanlagen Schule / Mensa 2 Stück Sole / Wasser-Wärmepumpe 1 Stück Pufferspeicher 2 Stück Ausdehnungsgefäß 80 ltr. 1 Stück Ausdehnungsgefäß 250 ltr. 1 Stück Verteiler inkl. aller Absperrungen, Rückschlagklappen, Schmutzfänger, Wärmemengenzähler, Pumpen, Regelventile 917 m Heizungsleitungen aus nichtrostenden Stahlrohren geschweißt, Werkstoff 1.4520 DN 12 - DN 80 einschl. Form- und Verbindungsstücke 18.670 m Flächenheizungsrohr inkl. Kunstoffrohren, Verbindungen, Verschraubungen, Heizkreisverteiler, Stellantriebe Neubau Sporthalle 1 Stück Hochtemperatur Wärmepumpe zur Warmwasserbereitung 2 Stück Frischwasserstationen inkl. Pufferspeicher 2 Stück Warmwassermodule 1 Stück Verteiler inkl. aller Absperrungen, Rückschlagklappen, Schmutzfänger, Wärmemengenzähler, Pumpen, Regelventile 506 m Heizungsleitungen aus nichtrostenden Stahlrohren geschweißt, Werkstoff 1.4520 DN 12 - DN 80 einschl. Form- und Verbindungsstücke 3.119 m Flächenheizungsrohr inkl. Kunststoffrohren, Verbindungen, Verschraubungen, Heizkreisverteiler, Stellantriebe
Interne Kennung11.022/2025-20 // 69