4654-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren – 3D-Drucker - Multi-Photonen-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3D-Drucker - Multi-Photonen-System
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung und betriebsbereite Übergabe eines Systems zum Laserdirektschreiben auf Basis der Multi-Photonen-Absorption.
Interne Kennung055004/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42610000 Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und betriebsbereite Übergabe eines Systems zum Laserdirektschreiben auf Basis der Multi-Photonen-Absorption einschließlich Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung.
Interne KennungLOT-0000