2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ifremer - accord-cadre pour le développement, la maintenance et l'exploitation des logiciels et systèmes d'information du SISMER dans le cadre des projets nationaux et européens
Beschreibung: Ifremer - accord-cadre pour le développement, la maintenance et l'exploitation des logiciels et systèmes d'information du SISMER dans le cadre des projets nationaux et européens
Interne Kennung: 251000160
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-251000160
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. Le marché est reconductible tacitement. Le nombre de reconduction est limité à 3 avec une durée de 12 mois par période de reconduction, sans que la durée totale du marché (reconduction comprise) ne puisse excéder 48 mois.