2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande de travaux préparatoires-Reconstitution riveraines
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux dans les emprises privées ou les emprises d'institutions publiques impactées par le projet tramway. Ces travaux concernent principalement les reconstitutions riveraines. Les modalités spécifiques à ces reconstitutions riveraines sont déterminées en concertation avec les propriétaires impactés. Dans ce cadre, l'entreprise sera amenée à réaliser, de manière non exhaustive : Des travaux de libération des emprises : démolition de clôtures, défrichement.... La réalisation de murs, murets, clôtures, La fourniture et la pose de portails et portillons, y compris électrification, La reconstitution de voiries, parkings, allées..., La reconstitution d'espaces verts, La réalisation d'installations sportives et en particulier d'une piste d'athlétisme
Interne Kennung: E3.07
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux dans les emprises privées ou les emprises d'institutions publiques impactées par le projet tramway. Ces travaux concernent principalement les reconstitutions riveraines. Les modalités spécifiques à ces reconstitutions riveraines sont déterminées en concertation avec les propriétaires impactés. Dans ce cadre, l'entreprise sera amenée à réaliser, de manière non exhaustive : Des travaux de libération des emprises : démolition de clôtures, défrichement…. La réalisation de murs, murets, clôtures, La fourniture et la pose de portails et portillons, y compris électrification, La reconstitution de voiries, parkings, allées…, La reconstitution d'espaces verts, La réalisation d'installations sportives et en particulier d'une piste d'athlétisme