2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bauhof Reifnitz Fachplaner+
Beschreibung: Der Neubau Bauhof Reifnitz in Maria Wörth soll nun mit der Vergabe eines Fachplaner+ ein kompetentes und agiles Planer:innen-Team gegenüber zur Architektur erhalten, um die komplexe Situation mit Hanglage, Bodenbeschaffenheit, Schwemmzone in einer Fachperson oder Gruppe zu sammeln. Gegenstand ist die Vergabe folgender Fachplanerleistungen: LM.TW Tragwerksplanung, LM.GT Geotechnik, LM.BS Brandschutz und Leistungen der ÖBA.
Interne Kennung: GMW-1/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Teilnahmeunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-4226
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Teilnahmeunterlagen.