465475-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Gemeinde Rommerskirchen 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Gemeinde Rommerskirchen 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Rommerskirchen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge 2026: ca. 1.702.171 kWh Liefermenge 2027: ca. 1.677.881 kWh
Interne Kennung2025FB000020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Gemeinde Rommerskirchen SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Gemeinde Rommerskirchen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge 2026: ca. 450.000 kWh Liefermenge 2027: ca. 400.000 kWh
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Gemeinde Rommerskirchen MIX
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Rommerskirchen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge 2026: ca. 1.252.171 kWh Liefermenge 2027: ca. 1.277.881 kWh