See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stockage et la gestion des stocks, la confection de colis et le routage de publications, documents papiers et autres supports pour l’ensemble des sites du Cned
Beschreibung: Stockage et la gestion des stocks, la confection de colis et le routage de publications, documents papiers et autres supports pour l’ensemble des sites du Cned
Interne Kennung: 2026DG04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Confection de colis à destination des inscrits du Cned : réception et sockage des articles, fabrication et conditionnement des colis et plis avec un contrôle systématique d’intégrité de chaque colis ou plis par flashage des codes à barres, édition des bordereaux de transport colissimo* des bons de livraison et des factures, remise au transporteur, mise à disposition d’un extranet permettant la gestion et le suivi des stocks et des commandes. Egalement inclus : gestion des retours des colis, inventaires du stock (annuels et tournants) et mise au pilon de références à la demande du Cned
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1 an
Los: LOT-0002
Beschreibung: Poste 1 : routage des catalogues commerciaux, publications, mailings courrier, reprographie/impression et la mise sous pli Poste 2 : routage de dossiers d’inscription : traitement des flux, impression et mise sous plis
Interne Kennung: 2