465577-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Hauptfeuerwache, Kurt-Romstöck-Ring, Neumarkt i.d.OPf. - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hauptfeuerwache, Kurt-Romstöck-Ring, Neumarkt i.d.OPf. - Trockenbauarbeiten
BeschreibungVOR ÄNDERUNG: ca. 1700 m² Trockenbau Wandkonstruktionen; ca. 700 m² Holzwolle-Akustikdecken; ca. 80 m² Gipskarton-Decken; ca. 170 m² Holzlamellen-Decke; ca. 45 m Metall-Baffeldecke; ca. 12 m² Streckmetall-Decke; ca. 300 m² Mineralplattendecke; ca. 1200 m² Holzwolle-Mehrschicht-Deckendämmung; ca. 130 m² Außendecken mit Zementbauplatten NACH ÄNDERUNG: ca. 130 m² Holzwolle-Akustik (Mehrmasse), ca. 136 m² Schattenfuge Holzwolle-Akustik (Mehrmasse), ca. 10 Stück Revisionsklappe Holzwolle Akustik (Mehrmasse) ca. 35 Stück Ausschnitte rund Holzwolle Akustik (Mehrmasse), 5 Stück Zulage Längsschlitze für Zu- und Abluft an flächenbündige Türen
Interne Kennung25.18249
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0000