2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Instalace Smart Meteringu na vodovodní síti – SVaK Ivančice“
Beschreibung: Jedná se o dodávku systému Smart Meteringu včetně instalace 12 031 ks odečtového zařízení na stávající vodovodní potrubí. Systémem Smart Meteringu se rozumí online odečty, přenos a vyhodnocení dat, komunikační prvky včetně jejich instalace, zprovoznění a následné údržby a oprav systému. Systém Smart Meteringu je definován jako ucelený systém pro měření sběr a vyhodnocení dat, který poskytne uživatelům aktuální informace o dodávce a spotřebě pitné vody v aglomeraci. Systém Smart Meteringu se skládá z: • Technologie měření dat; • Technologie přenosu dat; • Technologie zpracování dat; • Technologie komunikačních prvků; • Instalace a zprovoznění; • Údržba, opravy, provozování a servis systému.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32581130 Datenübertragungskabel für besondere Zwecke, 32441200 Telemetrie- und Steuerungssystem, 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 32581130 Datenübertragungskabel für besondere Zwecke, 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse, 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software, 65500000 Zählerablesung, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 64200000 Fernmeldedienste, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software, 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 32581130 Datenübertragungskabel für besondere Zwecke, 32441200 Telemetrie- und Steuerungssystem, 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 32581130 Datenübertragungskabel für besondere Zwecke, 64200000 Fernmeldedienste, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 65500000 Zählerablesung, 72222300 Informationstechnologiedienste