46564-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung von Beförderung der eingeschränkt wegefähigen Schüler/innen [LDL025]
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-2020-00024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Carl-von-Weinberg-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von eingeschränkt wegefähigen Schülern/innen ab dem Jahr 2021 aus dem Frankfurter Stadtgebiet.
Viktoria-Luise-Schule
Los-Nr.: 2