465641-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungAm Ziegelberg, Gomadingen-Offenhausen, Ersatzneubau Waldschulheim, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI, Das Neubauprojekt Waldschulheim Schwäbische Alb soll im Rahmen der Lehroffensive "Waldpädagogik" des Landes Baden-Württemberg durchgeführt werden. Dazu soll das Baugrundstück mit den für das Waldschulheim geplanten Freianlagen wie z.B. Retentionsflächen, Zufahrtswege, Sport- und Spielfelder, Grillstelle oder Kommunikationsbereiche für kleien und große Gruppen ausgestattet werden. Bei der Freianlagenplanung müssen die Belange der Gebäudeplanung, der Gebäudetechnik (HLSK, ELT) sowie des Nutzers einbezogen werden. 500er Kosten: 1.800.000 € brutto. Termine: Einreichung Baugesuch 05/2026, Bauzeit: Ca. 04/2027 - 12/2028.
Interne Kennung26-86021
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErsatzneubau Waldschulheim Gomadingen Leistungen der Freianlagen nach Teil 3 Abs. 2 HOAI der Leistungsphasen 2-8 sowie Besondere Leistungen wie z.B. - Erstellen von Bestandsplänen - Erstellen von Wartungs- und Pflegeanweisungen - Überwachen der Entwicklungspflege, die Aufzählung ist nicht abschließend. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-86021 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.