Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzernte 2021 im Forstamt Nossentiner Heide
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2020-0109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Forstamt Nossentiner Heide beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Los zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum ab 1.2.2021 bis 30.4.2021.
Die Leistung ist in folgender Holzerntetechnologie zu erbringen:
— Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und anschließende Rückung von ca. 9 660 fm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reviere Cramon und Malkwitz mit ca. 4 370 fm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und anschließende Rückung von ca. 4 370 fm.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Reviere Malkwirtz, Bornkrug und Drewitz mit ca. 5 290 fm
Los-Nr.: 2
Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und anschließende Rückung von ca. 5 290 fm.