2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de Tests de Performance en Situation Opérationnelles (TPSO) pour le compte d'Aéroports de Paris
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un accord cadre permettant la Réalisation de Tests de Performance en Situation Opérationnelles (TPSO) pour le compte d'Aéroports de Paris
Interne Kennung: SPA022212
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Attention à ce stade, seul un dossier de candidature est attendu. La consultation s'exerce en deux phases : - Une première phase dite "d'appel à candidature" qui vise à la sélection des candidats. A ce stade les candidats ne doivent pas remettre d'offre mais doivent fournir les documents précisés dans le présent avis JOUE. Le Dossier de Consultation complet avec le CCTP ne sera transmis aux candidats retenus que lorsqu'Aéroports de Paris aura reçu la lettre d'engagement de confidentialité signée déposée dans le dossier de candidature. Quant à la méthodologie DGAC, elle ne sera transmise qu'au titulaire retenu. Les documents adjoints à ce stade de publication de l'avis d'appel à concurrence ne constituent pas le DCE final et sont susceptibles d'évoluer ou d'être précisés au DCE final qui sera remis aux candidats autorisés à soumissionner lors de la phase d'appel d'offres. Les candidatures devront être déposées sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr La séance d'ouverture des candidatures n'est pas publique. Sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr, les candidats peuvent également consulter le mode opératoire accessible depuis la page d'accueil. En cas de problème lié à l'utilisation du portail achats vous pouvez contacter le support téléphonique au +33149754321 (0,34 EUR/min). - Une deuxième phase dite "d'appel d'offres" au cours de laquelle les candidats retenus à l'issue de la précédente phase seront invités à soumettre une offre sur la base du dossier de consultation. Ainsi, après la clôture de la phase candidature Aéroports de Paris invitera, par courrier électronique (émis par courriel du nom de domaine : @adp.fr.), les candidats retenus à présenter une offre et à venir télécharger gratuitement, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr (page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Les négociations pourront être organisées en phases successives et n'être poursuivies qu'avec le ou les candidats ayant présenté la ou les offres les plus intéressantes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73430000 Test und Bewertung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ce marché a pour objet Réalisation de Tests de Performance en Situation Opérationnelles (TPSO) pour le compte d'Aéroports de Paris
Interne Kennung: SPA023452
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73430000 Test und Bewertung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée ferme de 24 mois et sera tacitement reconductible 6 fois pour des périodes de 12 mois chacune