465725-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Kinderhaus Oberlenningen - LV 440 Elektroarbeiten - Starktstrom.- Fernmmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKinderhaus Oberlenningen - LV 440 Elektroarbeiten - Starktstrom.- Fernmmeldeanlagen
BeschreibungElektro- und Datentechnik
Interne Kennung440
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungStarkstrom- und Schwachstromarbeiten für einen Neubau Kinderhaus in Holzbauweise (2‑geschossig OG + UG Beton) in Lenningen. Trafokompaktstation 400 kVA. Gebäudehauptverteilung mit 5 Bereichsverteilern. Notbeleuchtung mit Einzelbatterieversorgung für Fluchtwege. Bussystem KNX/DALI für Beleuchtung, Sonnenschutz, Fenstersteuerung. Hauptrassierung Bodenkanel/Unterflursystem ca. 190 m und Verrohrung. Beleuchtungsanlage mit ca. 300 Leuchten, Installationsgeräte ca. 400 St. PV‑Anlage 184 Module, Fahrradakkuladeschrank, Blitzschutzanlage hochvoltisolliert. 2× IP‑Türsprechanlagen zur Aufschaltung auf nutzereigene Telefonanlage. Brandwarnanlage ca. 60 Rauchmelder, RWA‑Anlage Treppenhaus, Behindertennotrufanlage, Hauptdatenverteilung mit 5 Sekundärverteilern mit ca. 70 Datenanschlüssen, Baustrom, Baubeleuchtung für innenliegende Gebäudeverkehrswege.
Interne Kennung0001