Luftreinigungsgeräte zur Aufstellung in Unterrichtsräumen
Referenznummer der Bekanntmachung: L21-0150-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39717200 Klimageräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag (je Los) zur Lieferung von Hochleistungsluftreinigungsgeräten zur Aufstellung in Unterrichtsräumen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Hochleistungsluftreiniger und Filtersatz aus Vorfilter und Hauptfilter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39717200 Klimageräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von (geschätzt 200 Stück) mobile Hochleistungsluftreiniger, geeignet zur Aufstellung in Klassenräumen, zur Reduzierung von Aerosol- und Schwebstoffpartikeln in der Raumluft
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3