465738-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Tiefbauarbeiten BÜ Theodor-Heuss-Straße Kaufungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten BÜ Theodor-Heuss-Straße Kaufungen
BeschreibungStraßenbahn-Bahnübergang der RBK "Theodor-Heuss-Straße" in Kaufungen. (Gesamtschule Kaufungen) Tiefbau- und Oberflächenarbeiten in Kleinstmengen für den Tausch der Lichtsignalanlage incl. deren LSA-Masten im Gehwegbereich. Einzelheiten zu den zu erbringenden Leistungen sind insbesondere dem Leistungsverzeichnis sowie den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungNSG-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie beschriebenen Arbeiten beinhalten i.d.R. Tiefbauarbeiten und Oberflächenarbeiten in Kleinstmengen für den Tausch der Lichtsignalanlage inkl. deren LSA-Masten im Gehwegbereich, mit einer Integration bzw. Erweiterung eines taktilen Leitsystems. Einbau barrierefreier Querungsborde an einer Fußgängerquerung sowie Ausbau und Ersatz eines Signalmastfundamentes. Einzelheiten ergeben sich aus dem verfahrensgegenständlichen Leistungsverzeichnis sowie den weiteren Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000