Am TGSBBZ Saarlouis soll ein Kompetenzzentrum Handwerk 4.0 eingerichtet werden.
Hierzu sollen ein CNC-Bearbeitungszentrum, eine CNC-Tischfräse sowie weitere Maschinen beschafft werden.
Genaue Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
CNC-Bearbeitungszentrum mit Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42600000 Werkzeugmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage eines CNC-Bearbeitungszentrums mit Zubehör
CNC-Tischfräse mit Zubehör
Los-Nr.: 2
Lieferung und Montage einer CNC-Tischfräse mit Zubehör sowie eines Lasergravierers und -cutters
Baumaschinen
Los-Nr.: 3
Lieferung und Montage verschiedener Baumaschinen