465745-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anbieter von E-Mail-Diensten – Beauftragung Maildienstleister lfb-Adressen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung Maildienstleister lfb-Adressen
BeschreibungBereitstellung und Pflege eines sicheren, hochverfügbaren E-Mail-Dienstes für Moderierende und Projektbeteiligte der Lehrkräftefortbildung in NRW. Obligatorisch: Hosting der E-Mail-Adressen der Moderierenden.
Interne Kennung26-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72412000 Anbieter von E-Mail-Diensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48811000 E-Mail-System, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001