465753-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Anpassung Schießstände Tiefbauarbeiten Schießstände Bollingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnpassung Schießstände Tiefbauarbeiten Schießstände Bollingen
BeschreibungTiefbauarbeiten Schießstände Bollingen
Interne Kennung26-21169
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelTiefbauarbeiten Schießstände Bollingen
BeschreibungTiefbauarbeiten Schießstände: - Ca. 6.500 m³ Erdbewegung - Ca. 1.100 m² Rückbau Pflaster - Ca. 6.000 m² Andecken Oberboden mit Wirrgelegebahn - Liefern und Einbauen von ca. 1.500 m³ Frostschutzmaterial - Ca. 1.600 m Erdungsband aus nichtrostendem Stahl verlegen - Ca. 2.300 m Kanal abbrechen - Ca. 800 m Entwässerungskanal zwischen DN110 bis DN400 - Ca. 1.300 m Drainageleitungen DN100 und DN150 - Ca. 500 m³ Stahlbeton abbrechen und entsorgen - Ca. 400 to kontaminierten Sand ausbauen und entsorgen - Ca. 4.000 to Beton entsorgen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen---------