2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance et gestion des régimes de frais de santé et de prévoyance complémentaire
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d’assurer : - Le régime de frais de santé à l’ensemble du personnel de l’Opcommerce, composé d’un régime de base collectif, obligatoire et responsable, et d’un régime surcomplémentaire non responsable obligatoire. La structuration de la cotisation est Isolé / Famille (salariés et ayants-droits en fonction de la situation familiale) - Le régime de prévoyance selon un régime unique pour l’ensemble du personnel de l’Opcommerce. La description des prestations à réaliser et les spécifications techniques sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes.
Interne Kennung: PPP25L-131/6042/2026-015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-015_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)