465792-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Neubau Gesamtklinikum Heidekreis in Bad Fallingbostel - Stromversorgung MS, Trafos, GHVs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Gesamtklinikum Heidekreis in Bad Fallingbostel - Stromversorgung MS, Trafos, GHVs
BeschreibungGrobmassen 1 Stück Mittelspannungsanlage 3 Stück Transformatoren 800 kVA 3 Stück Niederspannungshauptverteilung 6 Stück Gebäudehauptverteilung Ca. 400 m² Doppelboden mit Schaltschrankrahmen 1 Stück Antrags- und Genehmigungsverfahren Ca. 10.000 lfm Starkstromleitungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31213400 Verteileranlage, 31214500 Schalttafeln, 31170000 Transformatoren, 51111300 Installation von Transformatoren, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromversorgung MS, Trafos, GHVs
Interne KennungLOT-0001 HKK.NK-02-15