465797-2026 - Wettbewerb
Norwegen – Informationstechnologiedienste – Enterprise AI Platform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enterprise AI Platform
Beschreibung: Enterprise AI platform
Interne Kennung: 26/03678
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Norges Bank intends to enter into an agreement with a supplier for an Enterprise AI Platform provided as a fully managed Software-as-a-Service (SaaS) solution.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 48980000 Programmiersprachen und -werkzeuge, 48983000 Entwicklungssoftwarepaket, 48987000 Debugging-Softwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72212700 Entwicklung von Dienstprogrammen für die Software-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000