465798-2026 - Wettbewerb
Spanien – Werbe- und Marketingdienstleistungen – La contratación de los servicios profesionales para el desarrollo de la idea creativa que module y vertebre la creación del vídeo, la concepción, producción, postproducción y entrega de un spot publicitario destinado a la promoción turística internacional de la isla de Tenerife, de acuerdo con las directrices estratégicas de Turismo de Tenerife.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La contratación de los servicios profesionales para el desarrollo de la idea creativa que module y vertebre la creación del vídeo, la concepción, producción, postproducción y entrega de un spot publicitario destinado a la promoción turística internacional de la isla de Tenerife, de acuerdo con las directrices estratégicas de Turismo de Tenerife.
Beschreibung: La contratación de los servicios profesionales para el desarrollo de la idea creativa que module y vertebre la creación del vídeo, la concepción, producción, postproducción y entrega de un spot publicitario destinado a la promoción turística internacional de la isla de Tenerife, de acuerdo con las directrices estratégicas de Turismo de Tenerife.
Interne Kennung: 01/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm, 92111000 Film- und Videofilmherstellung, 92111210 Herstellung von Werbefilmen
5. Los
Los: LOT-0000