46584-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Unterstützungsleistungen für die Kasse.Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsleistungen für die Kasse.Hamburg
BeschreibungAls innovativer Verwaltungsbetrieb will die K.HH die Inklusion behinderter Menschen in den Arbeitsmarkt ausweiten und Innovation sowie Inklusion bei der Wahrnehmung ihrer Aufgaben betonen. Die auszuschreibenden, unterstützenden Dienstleistungen sollen einer Behindertenwerkstatt die Möglichkeiten für ausgelagerte Arbeitsplätze bieten. Sie richtet sich daher gem. § 118 GWB ausschließlich an Werkstätten für behinderte Menschen gem. § 219 Abs. 1 SGB IX, die eine Teilhabe am Arbeitsleben ermöglichen und eine angemessene Beschäftigung anbieten sollen.
Interne KennungFB 2025001519
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0001