465841-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für die Entsorgung Herne AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für die Entsorgung Herne AöR
Beschreibung: Die Gesamtleistung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen wurde in einem Los vergeben.
Vorherige Bekanntmachung: 187100-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen
Beschreibung: • Durchführung der mobilen Schadstoffsammlung mit dem Schadstoffmobil an festen Haltestellen im Stadtgebiet; • Abholung von schadstoffhaltigen Abfällen am Wertstoffhof der Entsorgung Herne; • Transport der schadstoffhaltigen Abfälle zu den dafür zugelassenen Entsorgungsanlagen (das vorgesehene Zwischenlager ist verbindlich zu benennen); • Gestellung der notwendigen Transportbehälter; • Entsorgung der schadstoffhaltigen Abfälle.
Interne Kennung: E76533322
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen