465842-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bücher für Bibliotheken – Buchmedien für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBuchmedien für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
BeschreibungLieferung von Buchmedien für die Leipziger Städtischen Bibliotheken
Interne KennungL-10.33-2025-00549
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
LosLOT-0001
TitelKinderbücher
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kinderbüchern mit einem Höchstwert von 205.607 EUR ohne Umsatzsteuer. Der Vertrag endet mit Erreichen des Höchstwertes vorzeitig.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRegionalkunde
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Regionalkundeliteratur mit einem Höchstwert von 16.822 EUR ohne Umsatzsteuer. Der Vertrag endet mit Erreichen des Höchstwertes vorzeitig.
Interne KennungLOT-0002