See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de manutention
Beschreibung: La consultation a pour objet des prestations de manutention, notamment :-Transfert d'archives entre agences,-Transfert d'archives entre des locaux du siège,-Préparation de boîtes d'archives,-Transfert d'archives pour destruction vers une benne.-Mise sur palette (100 boîtes par palettes filmées).-Manutention de mobilier de bureau. Le montant maximum du marché est fixé à 80 000 euros hors taxes par an.
Vorherige Bekanntmachung: 91446-2026
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation a pour objet des prestations de manutention, notamment :-Transfert d'archives entre agences,-Transfert d'archives entre des locaux du siège,-Préparation de boîtes d'archives,-Transfert d'archives pour destruction vers une benne.-Mise sur palette (100 boîtes par palettes filmées).-Manutention de mobilier de bureau.Le montant maximum est fixé à 80 000 euros hors taxes par an.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord cadre d'un an, renouvelable tactitement par période de 12 mois.