2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Mobiliar für Beratungsplätze in Filialen
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden offenen Verfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Mobiliar, insbesondere elektromotorisch höhenverstellbare Schreibtische und Rollcontainer, für Beraterplätze in verschiedenen Filialen der AOK PLUS in Sachsen und Thüringen.
Interne Kennung: 43/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39121100 Schreibtische
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Eine detaillierte Leistungsbeschreibung war den Bewerbungsbedingungen als Anlage 1-1 beigefügt. Die Beschreibung zum Mobiliar nebst beigefügten Abbildungen/Skizzen war der Anlage 1-2 nebst Anhängen A-C zu entnehmen. Die voraussichtlichen Lieferadressen und die voraussichtliche Lieferanzahl pro Filiale waren der Anlage 1-3 zu entnehmen. Hinsichtlich des voraussichtlichen Auftragsvolumens wurde auf die in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1-1) genannten Mengen verwiesen. Alle dort gemachten Angaben zum geschätzten Auftragsvolumen dienen ausschließlich der Kalkulation und stellen kein garantiertes Abnahmevolumen dar, so dass das prognostizierte Volumen auch über- bzw. unterschritten werden kann. Der Auftragnehmer hat dementsprechend keinen Anspruch auf Lieferung und Vergütung einer bestimmen Menge der hier ausgeschriebenen Produkte. Die Auftraggeberin ist berechtigt, aus diesem Rahmenvertrag ein Auftragsvolumen von maximal 300 elektromotorisch höhenverstellbaren Beraterplätzen plus Zubehör und 300 Rollcontainern abzurufen.