465911-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – 497 - Generalsan., Teilabbruch, Teilneubau GMS Kümmersbruck - 1007 Abbruch 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel497 - Generalsan., Teilabbruch, Teilneubau GMS Kümmersbruck - 1007 Abbruch 2
Beschreibung1007 Abbruch 2
Interne Kennung497.1007.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAngabe der ca. Massen: Abbruch Pflaster: 230m² Abbruch Unterbau: 370m³ Entsorgung Unterkonstruktion: 777t Erdaushub: 300m³ Kanal erstellen 150m Unterbau erstellen: FS: 250m³ TS: 160m³
Interne Kennung0001